Токарный станок FDB Maschinen Turner 410x1500W - DPA (с УЦИ и ускоренным перемещением суппорта, патрон 250мм)
766 000 ₴
- Нет в наличии
- Код: 827208
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Токарный станок FDB Maschinen Turner 410x1500W - DPA (с УЦИ и ускоренным перемещением суппорта, патрон 250мм)»
Универсальный токарно-винторезный станок FDB Maschinen Turner 410x1500W-DPA с ускоренным перемещением суппорта!!! предназначен для обработки уравновешенных заготовок и деталей тел вращения с предельным диаметром 410 мм и длиной до 1500 мм. Аппарат характеризуется жесткой станиной, обеспечивающей минимальное биение шпинделя, и надежностью, обеспечивающей продолжительную бесперебойную работу оборудования.
Благодаря технологии накаленной среднечастотной индукции была достигнута высокая прочность направляющих станины. Удобное расположение органов управления делает работу с токарно-винторезным станком более понятной и интуитивной. Модель FDB Maschinen Turner 410x1500W-DPA достаточно прост в обслуживании и эксплуатации, и применяется в условиях серийного, мелкосерийного и штучного производства.
Технические характеристики:
| Двигатель, кВт (380 В ~ 50 Гц) | 5,5 |
| Наибольший диаметр обрабатываемой детали, мм | 410 |
| Наибольший диаметр обработки над суппортом, мм | 224 |
| Наибольшая длина обрабатываемой детали, мм | 1500 |
| Высота центров, мм | 210 |
| Ширина станины, мм | 300 |
| Частота вращения шпинделя, об/мин | 25 – 2000 |
| Количество ступеней вперед/назад | 12/12 |
| Внутренний конус шпинделя | МK 6 |
| Присоединительная поверхность шпинделя | Camlock ASA D 1-6” |
| Диаметр сквозного отверстия в шпинделе, мм | 58 |
| Пределы шага нарезаемых метрических резьб (кол-во шагов), мм | 0,2 – 14 (39) |
| Пределы шага нарезаемых дюймовых резьб (кол-во шагов), ниток/дюйм | 2 – 75 (45) |
| Пределы шага нарезаемых модульных резьб (кол-во шагов) | 0,2 – 3,5 (18) |
| Пределы шага нарезаемых трапецеидальных резьб (кол-во шагов) | 8 – 128 (21) |
| Внутренний конус пиноли задней бабки | МK 4 |
| Перемещение пиноли задней бабки | 120 мм |
| Высота державки резца, мм | 25 |
| Продольная подача, мм/об | 0,05 – 1,7 |
| Поперечная подача, мм/об | 0,025 – 0,85 |
| Габаритные размеры, мм | 2750х1080х1340 |
| Вес, кг | 1920 |
Особенности токарно-винторезного станка FDB Maschinen Turner 410x1500W-DPA:
- Устройство цифровой индикации 3-х осевое;
- Двухосевая подача суппорта с джойстиком манипулятором (Устройство ускоренного перемещения суппорта)
- Закаленные и шлифованные направляющие станины;
- Конец шпинделя Camlock ASA D1 - 6”;
- Радиальное биение шпинделя менее 0,015 мм;
- Закаленные шлифованные шестерни и валы, работающие в масляной ванне;
- Продольная и поперечная подачи суппорта;
- Наглядные рукоятки управления коробками скоростей и подач;
- Центральная система смазки суппорта;
- Механизм отключения продольной подачи суппорта с 4 регулируемыми эксцентриками;
- Система подачи СОЖ с дозирующим краном;
- Спиральный кожух ходового винта;
- Механический тормоз шпинделя;
- Резьбоуказатель;
- Произведено согласно нормам DIN 8606.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FDB Maschinen |
| Диаметр обработки над станиной | 410 мм |
| Диаметр отверстия шпинделя | 58 мм |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Количество шпинделей | 1 шт |
| Потребляемая мощность | 5.5 кВт |
| Расстояние между центрами | 1500 мм |
| Состояние | Новое |
| ЧПУ | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота центров, мм | 210 |
| Длина выемки станины, мм | 250 mm |
| Мощность двигателя привода подачи СОЖ, кВт | 0.1 |
| Мощность двигателя привода шпинделя, кВт | 4 (5,5) |
| Наибольшая длина обработки, мм | 1500 |
| Наибольший диаметр обработки над станиной, мм | 410 |
| Наибольший диаметр обработки над суппортом, мм | 224 |
| Напряжение питания, В | 380 ~50Гц |
| Частота вращения шпинделя, об/мин | 25 – 2000 |
| Частота, Гц | 50 |
- Цена: 766 000 ₴
- Способ упаковки: Оригинальная заводская упаковка













