Optimum S181 мобильный ленточнопильный станок по металлу с жесткой рамой.
| Потребляемая мощность двигателя, Вт | 750 |
| Напряжение питания, В/Гц | 380/50 |
| Макс. Ø реза круглой заготовки, 90°, мм | 180 мм |
| Макс. размер реза прямоугольной заготовки, 90° | 178 x 240 / 50 x 300 мм |
| Макс. Ø реза круглой заготовки, 45° | 110 мм |
| Макс. размер реза прямоугольной заготовки, 45° | 170 х 110 мм |
| Размер пильного полотна | 2362 x 19 x 0,9 мм |
| Скорость резания | 21/33,5/45/50 м/мин |
| Размеры станка | 1295 x 450 x 1060 мм |
| Вес, кг | 130 |
- Конструкция станины и пильной рамы ленточной пилы по металлу Оптимум S 181 выполнена из точного литья с ребрами жесткости, с соблюдением всех технологических процессов, основным из которых является «старение».
- Не смотря на, относительно, не большие размеры данной модели ленточной пилы по металлу, на ней установлен бак СОЖ с центробежным насосом, подающим охлаждающую жидкость по гибким шлангам в зону резания металлической заготовки.
- Привод перемещения ленточного полотна на Оптимум S 181 осуществляется с помощью надежного трехфазного электродвигателя и шестеренчатого редуктора в коробке скоростей, имеющего четыре скорости. Шестерни редуктора располагаются в масляной ванне.
- Рабочий ход подачи осуществляется при помощи гидроцилиндра с бесступенчатым регулированием.
- На станине ленточной пилы по металлу установлен концевой выключатель крайнего нижнего положения пильной рамы, позволяющий отключать привод вращения ленточного полотна после окончания реза.
- Три роликовые опоры пильного полотна обеспечивают строго заданную траекторию движения полотна при пилении металлической заготовки.
- На ленточной пиле по металлу Оптимум S 181 можно производить угловую резку с помощью поворота губок тисков на необходимый угол в диапазоне от 0-45°, ленточная пила имеет быстрозажимные тиски, очень удобные в работе.
- Электрические компоненты Оптимум S 181 имеют защиту по стандарту IP 54.
- Благодаря качественному изготовлению деталей коробки скоростей, которая находится в масляной ванне, ленточная пила работает очень тихо.
- На пильной раме установлена щетка, предназначенная для удаления стружки с зубьев ленточного полотна.
- Ленточную пилу Оптимум S 181 легко можно перемещать по производственной площадке так, как корпус подставки имеет шасси с колесами и удобной рукояткой.
Комплект поставки:
- Биметаллическое пильное полотно.
- Упор для заготовки.
- Система подачи СОЖ.
- Подставка под станок.
- Руководство по эксплуатации на русском языке.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Optimum |
| Состояние | Новое |
| ЧПУ | Нет |
| Общие параметры | |
| Вес | 31 кг |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте





