Резьбонарезной машины Metallkraft GS 1100-16 E BL с электроприводом представляет собой высокоэффективное оборудование для быстрого и точного нарезания резьбы в глухих и сквозных отверстиях.
| Потребляемая мощность двигателя, Вт | 600 | ||
| Напряжение питания, В/Гц | 230/50 | ||
| Резьбовые отверстия при 400 Н/мм² | М3-М16 | ||
| Направление нарезания | влево/вправо | ||
|
электрическая | ||
|
1100 | ||
| Регулировка угла наклона резьбового узла | 0 — 90° | ||
| Макс. обороты, мин-1 | 312 | ||
| Пневматическое подключение | внешнее | ||
| Рабочее давление, бар | 6 — 8 | ||
| Габариты Д х Ш х В, мм | 930 x 60 x 520 | ||
| Масса, кг | 25 |
Особенности резьбонарезного манипулятора Metallkraft GS 1100-16 E BL:
-
Голова резьбонарезателя оснащена сервоприводом с мощным крутящим моментом. Она позиционируется в диапазоне от 0° до 90°.
-
Установка размера резьбы, глубины, скорости нарезания и шага резьбы осуществляется при помощи сенсорного дисплея на поворотной консоли манипулятора.
-
Чтобы повысить качество резьбы, на манипуляторе предусмотрена программируемая функция обдува метчика сжатым воздухом (требуется внешний источник) и функция подачи охлаждающей жидкости (требуется внешний источник СОЖ). Это позволяет нарезать резьбу с высокой точностью и качеством.
- Нарезание резьбы можно проводить как в ручном, так и в автоматическом режиме. Быстросменный патрон оснащен обгонной муфтой, что позволяет безопасно нарезать резьбы и избежать риска поломки метчика.
В ручном режиме при достижении метчиком заданной глубины резания шпиндель останавливается, а активация вращения шпинделя влево/вправо происходит вручную.
В автоматическом режиме при достижении метчиком заданной глубины резания шпиндель автоматически переключается с прямого на обратный ход. Этот режим наиболее эффективен при нарезании резьбы в однотипных глухих отверстиях.
Комплект поставки: 1) быстросменный патрон GT12 (M3, M4, M5-6, M8, M10, M12, M14, M16) - 8шт.; 2) Гибкий шланг для подачи охлаждающей жидкости и воздуха
| Параметры сети | |
|---|---|
| Напряжение | 230 В |
| Частота | 50 GHz |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Metallkraft |
| Состояние | Новое |
| Мощность | 0.6 кВт |
| Максимальная частота вращения шпинделя | 312 об/мин |
| Тип привода | Электрический |
| Общие параметры | |
| Длина | 930 мм |
| Высота | 520 мм |
| Вес | 25 кг |
| Ширина | 60 мм |
| Параметры нарезаемой резьбы | |
| Минимальный диаметр метрической резьбы | 3 мм |
| Максимальный диаметр метрической резьбы | 16 мм |
- Цена: 71 460 ₴





