Токарний станок прецизионный PROXXON PD 400 (арт.24400)
123 350 ₴
- В наличии
- Код: 24400
Токарний станок PROXXON PD 400 (арт.24400) предназначен прецизионного (согласно нормам DIN 8606) для продольного и поперечного точения, конусной обработки, нарезания внутренней и наружной резьбы, точения пазов и т.д. Для работ по стали, цветным металлам, алюминию и сплавам. Очень высокая точность даже при больших нагрузках..
| Напряжение питания, В/Гц | 230/50 |
| Мощность, Вт | 550 |
| Частота вращения шпинделя 1 / 2 ступень скоростей , об/мин | 80-330-1400 / 160-660-2800 |
| Расстояние между центрами, мм | 400 |
| Высота центров над направляющими, мм | 170 |
| Высота над суппортом, мм | 116 |
| Диаметр зажимаемой заготовки, мм | 2-90 |
| Нарезание дюймовой резьбы, нит./дюйм | 10-48 |
| Нарезание метрической резьбы (19шагов), мм |
0,2-0,25-0,3-0,35-0,4-0,45-0,5-0,6-0,7- 0,75-0,8-0,9-1,0-1,25-1,5-1,75-2,0-2,5-3,0 |
| Конус задней бабки | МК2 |
| Поперечная подача суппорта, мм | 85 |
| Верхняя подача, мм | 55 |
| Ход задней бабки, мм | 40 |
| Габариты, мм | 900х400х300 |
| Вес, кг | 45 |
Особенности токарного станка PROXXON PD 400:
- Предусмотрено крепление сверлильно-фрезерной приставки PROXXON РF 230 (арт.24104) Подробнее: https://cooltool.in.ua/p1550871893-sverlilno-frezernaya-pristavka.html
- Станок оснащён многопозиционным резцедержателем, вращающимся упорным центром, комплектом сменных шестерен.
- Работа станка плавная, без каких-либо вибраций, в том числе и при максимальных нагрузках.
- Шпиндель с 2 регулируемыми коническими роликоподшипниками, МК3 и отверстием 20,5 мм
- Точность на валу без патрона 0,005 мм
- Высокоточный трехкулачковый патрон с зажимом до 100 мм.
- Перемещение приводного ремня и электрическое переключение обеспечивает 6 скоростей шпинделя
- Все маховики юстируются и имеют лимбы.1 деление = 0,05 мм.
- Автоматическая подача со скоростью 0,07 или 0,14 мм/об.
- Встроенная коробка передач обеспечивает 19 шагов метрической резьбы и дюймовой резьбы 10-48 нитей/дюйм.
- В комплект входит вращающийся центр с конусом Морзе №2 и патрон задней бабки с МК2.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Proxxon |
| Страна производитель | Германия |
| Потребляемая мощность | 0.55 кВт |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 230 В |
| Частота | 50 GHz |
| Общие параметры | |
| Вес | 12 кг |
- Цена: 123 350 ₴



