Токарний станок PROXXON PD 250/E (арт.24002) является миниатюрным малошумным станком для чистовой продольной обработки,нарезки резьбы и точения конусов. Для стали, латуни, алюминия и пластиков.
| Напряжение питания, В/Гц | 230/50 |
| Мощность, Вт | 140 |
| Частота вращения шпинделя , об/мин | 300-900-3000 / 100-300-1000 |
| Расстояние между центрами, мм | 250 |
| Высота центров над направляющими, мм | 70 |
| Высота над поперечными салазками, мм | 46 |
| Диаметр зажимаемой заготовки, мм | 2-90 |
| Нарезание резьбы | 0,5 - 0,625 - 0,7 - 0,75 - 0,8 - 1,0 - 1,25 - 1,5 |
| Конус задней бабки | МК 1 |
| Вес, кг | 12 |
Особенности токарного станка PROXXON PD 250/E:
- Станина изготовлена из чугуна, с призменными направляющими.
- На тыльной стороне - фланец для крепления фрезерной приставки PF 230.
- Передняя бабка из литого под давлением алюминия.
- Шпиндель со сквозным отверстием 10,5 мм.
- Патрон 3*х кулачковый 70 мм с отверстием 14 мм, МК2.
- Переключатель для автоматической подачи (0,05 или 0,1 мм/об).
- Шпиндель диаметром 20 мм, с конусом МК1, ход до 30 мм. С миллиметровой шкалой и вращающимся центром.
- Резцедержатель для резцов 8х8 мм.
- Двигатель постоянного тока с 3-х ступенчатым ременным приводом 300 - 900 - 3000 об/мин.
- Электронная регулировка скорости от 100 об/мин.
- Правое-левое вращение.
- Маховики: алюминиевые, юстируемые, с лимбом (1 деление=0,05 мм, 1 оборот=1 мм).
- Функция нарезания резьбы
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Proxxon |
| Страна производитель | Германия |
| Потребляемая мощность | 0.14 кВт |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 230 В |
| Частота | 50 GHz |
| Общие параметры | |
| Вес | 12 кг |
Информация для заказа
- Цена: 58 236 ₴



