


Ленточная пила по дереву Holzstar HBS 321-2
31 860 ₴
- Под заказ
- Код: 5902432
Отправка с 29 мая 2026Ленточная пила по дереву Holzstar HBS 321-2 предназначена для распила заготовок из твердых и мягких пород древесины, различных видов плит из дерева: ДВП, ДСП, ОСБ листов, различных пластмасс. При правильном подборе пильного полотна, эта ленточная пила по дереву способна резать тонкие заготовки из цветных металлов, алюминия и оргстекла.
Ряд потребителей отмечают, что на ленточной пиле по дереву Holzstar HBS 321-2 очень точные шкивы. Шкивы отлиты из алюминия методом точного литья под давлением, оснащены специальным покрытием в местах соприкосновения с пильным полотном, что препятствует повреждению полотна и продлевает его срок эксплуатации. Некоторые клиенты отмечают, что ранее купили аналогичную ленточную пилу по дереву, якобы польского производства, на которой были установлены шкивы эллипсообразной формы. Даже небольшой эллипс, не позволяет работать на ленточной пиле: пильное полотно либо постоянно рвется, либо, по мере вращения шкивов, то чрезмерно натягивается, то ослабляется, и все равно, через небольшое время эксплуатации, рвется.
Ленточная пила по дереву Holzstar HBS 321-2 имеет большой, чугунный, шлифованный, рабочий стол, с возможностью наклона до до 45°. Рабочий стол имеет Т-образный паз, что позволяет применить угловой упор для распила заготовки под требуемым углом.
Для выполнения быстрых, точных, продольных резов, на ленточной пиле по дереву Holzstar HBS 321-2, имеется параллельный упор. Параллельный упор снабжен снабжён шкалой с увеличительной линзой и быстро зажимной рукояткой, для быстрого перемещения и фиксации упора.
В модели ленточной пилы по дереву Holzstar HBS 321-2, как стандартная функция, имеется выдвижной циркуль, благодаря которому, возможно удерживать заготовку на рабочем столе, а вращательным движением, выполнять радиальный рез заготовки.
Точные направляющие, жестко удерживают пильное полотно при движении, что обеспечивает высокую точность распила деревянной заготовки на ленточной пиле по дереву Holzstar HBS 321-2. Контроль направления движения пильного полотна осуществляется опорными подшипниками, установленными «над» и «под» пильным рабочим столом. Именно, величина зазора между пильным полотном и опорными подшипниками, что регулируется на ленточной пиле по дереву Holzstar HBS 321-2, определяет величину колебаний и смещений полотна, что непосредственно отражается на точности реза заготовки.
Для удобства и безопасности, рабочая зона ленточной пилы по дереву освещается встроенным в конструкцию станочным светильником.
| Электродвигатель | 500 Вт / 220 В / ~50 Гц |
| Макс. ширина реза с упором | 225 мм |
| Макс. ширина реза без упора | 305 мм |
| Макс. высота реза | 165 мм |
| Скорость резания | 370/800 метров / мин |
| Длина полотна пилы | 2240 мм |
| Ширина полотна пилы | 12,7 — 20 мм |
| Размер стола (Длина x Ширина) | 480 x 390 мм |
| Диаметр патрубка воздуховода | Ø100 мм |
| Габаритные размеры | 780 x 600 x 1600 мм |
| Масса станка | 51 кг |
Комплект поставки:
- Ленточная пила.
- Параллельный упор с линзой.
- Направляющая параллельного упора
- Угловой упор.
- Толкатель.
- Светильник.
- Опорная подставка (ноги)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Holzstar |
| Страна производитель | Тайвань |
| Диаметр патрубка отсасывания | 100 мм |
| Потребляемая мощность | 0.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Ленточный |
| Общие параметры | |
| Вес | 34 кг |
| Дополнительные параметры | |
| Длина ленточной пилы | 2240 мм |
| Толщина заготовки | 165 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
- Цена: 31 860 ₴



